【アンパンマン】おせちを購入してみました!かまぼこ可愛い♡
今年のおせちは、スーパーで発見したアンパンマンおせちを購入しました。
我が家はみんな偏食なので、凝ったおせちを作っても誰一人食べられないので
アンパンマンのおせちがちょうど良い☆
1,580円というお求めやすい価格でした。
家族3人で、朝食と昼食の2回で食べきれちゃうボリューム感が尚良し。
あれ?かまぼこが・・・もしかして残念な感じかしら?
と思ったら
中はとっても可愛らしい♡
娘りなも大喜びでした( *´艸`)
おせちの入っていた箱はメルカリで出品しました。
おせちは袋に入っておりましたから、何も汚れていませんので
アンパンマン好きな子に使ってほしいですね。
小物が入りますよ♫
側面もキャラクターが描かれていて可愛いですね♡
1名様限定となり、去年は当日即完売でした。今年はどなたの元に行くかしら?
❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀
ブログランキングに参加しています!
応援よろしくお願い致します(*ᴗˬᴗ)⁾⁾ペコ
❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀
もう1つのブログはこちらから☆
本日1月2日の記事↓
❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀
YouTubeを3つ始めました♩
チャンネル登録してもらえたら
飛び跳ねちゃいます♡
【あいりママの言霊夫婦チャンネル】
【あいりママの趣味55チャンネル】
【学びに寄り添うチャンネル】
ブ